수술 전, 후 수술재료를 의료기상사에서 구입 후 간이영수증을 발급아도 보상되나요? - 실손보험비교사이트

QnA

나이를 먹는 경우 사람의 신체는 점차 약해져만 간다고 할 수 있답니다. 따라서 질병이나 상해 사고 등으로 더 큰 피해를 보게 되는 만큼 의료비의 부담이 더 커지는데요. 그러니 많은 사람이 질병이나 상해 사고 시 치료를 위해 사용할 비용을 지원해주는 실손보험을 준해두는데 주의할 점은 수술을 앞두거나 수술 후 의료기상사에서 수술적 재료를 구매하고 간이영수증이나 세금계산서를 발급받아도 보상받지 못한다는 것이니 실손보험 준비 시 고려해두셨으면 해요.

 

실손보험을 통해 질병이나 상해로 인한 신체의 이상을 치료하는데 비용적으로 지장이 가지 않도록 하니 이런 실손보험의 특징을 알아두는 것이 좋다고 할 수 있어요. 의료법 제3조에 의해 해당 의료기관에서 발급한 영수증이 아니기에 지원을 보험으로 지원받지 못하는 수술재료 구입과 관련된 간이영수증이나 세금계산서 그리고 신용카드 매출전표 등은 해당되지 않으니 주의하세요. 의료기관에서 발급한 진료비 영수증만이 의료법 제3조에 따라 보허의 보상이 적용되니 기억해두셨으면 한답니다.